В столице Зимней Олимпиады-2014 состоялось открытие дилерских центров Тойота и Лексус
ООО «Тойота Мотор» сообщает об открытии новых дилерских центров в Сочи. Тойота Центр Сочи и Лексус-Сочи принадлежат ООО «СБСВ», управляющей компании сети автосалонов «КЛЮЧАВТО».
Оба дилерских центра расположены в одном здании. Общая площадь здания составляет 4551 м2. В состав центра входят шоу-румы Тойота и Лексус площадью 743 м2 и 723 м2 соответственно, объединенная сервисная зона площадью 720 м2, зона отдыха клиентов, склад запасных частей и аксессуаров.
Сервисная зона оборудована 14 постами слесарного ремонта, 12 постами кузовного ремонта, 2 покрасочными камерами и 3 мойками. Кроме того, действуют 3 поста прямой приемки, где осмотр автомобиля производится в комфортных условиях в присутствии клиента с использованием профессионального оборудования. Сервисная зона поделена на 2 участка: для ремонта автомобилей Toyota и для обслуживания автомобилей Lexus.
Зона отдыха для клиентов оборудована точкой доступа к WiFi-Интернету.
На парковке для клиентов Тойота Центр Сочи и Лексус-Сочи могут разместиться 48 автомобилей.
Оформление шоу-рума Тойота Центр Сочи выполнено в соответствии с новыми стандартами ООО «Тойота Мотор». Стиль интерьера воплощает ключевые идеи бренда Toyota, которые заключаются в сочетании персонального подхода и премиального уровня обслуживания для каждого клиента. Согласно новой концепции, во всех дилерских центрах Тойота введены единые для дилерской сети символы и навигационные конструкции. Современный стиль шоу-рума, включая комнату выдачи автомобилей, создает ощущение праздника для клиентов при покупке автомобиля Toyota.
Тойота Центр Сочи и Лексус-Сочи предоставляют клиентам полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей Toyota и Lexus. Основной задачей является не только демонстрация всего модельного ряда, но и обеспечение каждому гостю максимального комфорта и удобства. Клиентам в Сочи предлагается спектр сопутствующих услуг: выгодные программы кредитования от ЗАО «Тойота Банк», лизинг, страхование, установка дополнительного оборудования и охранных систем, тест-драйв, постановка на учет в ГИБДД, гарантийное и послегарантийное обслуживание автомобилей Toyota и Lexus.
Выступая на церемонии открытия дилерских центров в столице Зимней Олимпиады-2014, президент ООО «Тойота Мотор» Такеши Исогая отметил: «От лица компании Тойота я хочу поблагодарить всех сотрудников Тойота Центр Сочи и Лексус-Сочи за приложенные усилия по реализации этого значимого проекта. В ближайшие годы в Сочи состоятся важнейшие спортивные события мирового масштаба: Гран-при России по гонкам серии Формула-1 и Чемпионат мира по футболу. С такими яркими перспективами я желаю команде дилеров Тойота и Лексус в Сочи дальнейшего роста, благополучного и успешного бизнеса».
На данный момент на территории России действуют 104 дилерских центра Тойота и 40 дилерских центров Лексус.